GEORGES DUVERNET (1870-1955)

Lot 17
Estimation :
500 - 600 EUR
GEORGES DUVERNET (1870-1955)
GEORGES DUVERNET (1870-1955) Sculpture féminine art déco en bronze doré. Fonte d’édition ancienne. Base à gradins en marbre onyx vert. Signature manuscrite gravée sur la base. Porte le numéro 132 sous l'un des pieds. Haut. 29,5 cm (Manque le couvercle de la coupe en onyx, fêles sur la coupe, égrenures sur les gradins de la base) Lot vendu en l'état. Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat