Japon, début de l'époque Meiji (1868-1912)

Lot 44
Estimation :
400 - 500 EUR
Japon, début de l'époque Meiji (1868-1912) Okimono en ivoire figurant Chinnan faisant sortir un dragon de son bol. Signé Mitsutoshi sous le socle. H. 24 cm Poids : 245 g. (Quelques manques dont la tête du dragon, accident)
Mes ordres d'achat