PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze ciselé et... - Lot 198 - Aguttes

Lot 198
Estimation :
6000 - 9000 EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze ciselé et doré à six bras de lumière et une tige centrale, le fût en forme de colonne cannelée à chapiteau corinthien surmonté d'une toupie. Pied formé de trois cygnes, socle de forme ronde. Frise de feuilles d'eau. Première moitié du XIXe siècle H. 60 ; L. 36 cm
Mes ordres d'achat