ÉLÉGANT FAUTEUIL DE BUREAU TOURNANT en bois... - Lot 189 - Aguttes

Lot 189
Estimation :
1000 - 1200 EUR
ÉLÉGANT FAUTEUIL DE BUREAU TOURNANT en bois naturel mouluré, sculpté à dossier enveloppant. Accotoirs à manchettes, descente d'accotoirs sinueuse. Assise de forme ronde à dés de raccordements à motif de vires. Il repose sur quatre pieds fuselés cannelés. XIXe siècle H. 82 ; L. 62 ; P. 48 cm (Restaurations, trous de ver et manques )
Mes ordres d'achat