PAIRE DE PLOYANTS en bois mouluré, finement... - Lot 178 - Aguttes

Lot 178
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 3 900EUR
PAIRE DE PLOYANTS en bois mouluré, finement sculpté et doré. Piètement en X à décor de coquilles, et fleurons terminés en enroulement. Garniture de velours de soie vert sur fond de velours jaune à larges feuilles dentelée à passementeries. Style Louis XIV, époque début du XIXe siècle H. 53 ; L. 62 ; P. 41 cm (Usures à la garniture, accidents)
Mes ordres d'achat