PAIRE DE CANDÉLABRES AUX AMOURS ET AUX FLÈCHES... - Lot 161 - Aguttes

Lot 161
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 690EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES AUX AMOURS ET AUX FLÈCHES en bronze patiné, ciselé et doré à deux bras de lumières ornés de têtes de griffons terminés en enroulement. Binet orné de palmettes. Le fût central en forme de flèche est retenu par la figure d'un amour ailé tenant la massue d'hercule Il repose sur une base hexagonale ornée d'un décor appliqué de palmettes et d'une tête de femme drapée. Époque Empire H. 46,5 ; L. 20 ; P. 10 cm
Mes ordres d'achat