PAIRE DE BRÛLE-PARFUM en forme d'urne à l'antique... - Lot 128 - Aguttes

Lot 128
Estimation :
6000 - 8000 EUR
PAIRE DE BRÛLE-PARFUM en forme d'urne à l'antique en onyx, monture en bronze ciselé et doré. Anses figurant deux têtes de Bacchantes et guirlandes de pampres. Ils reposent sur un piédouche à frises godronnées et feuilles lancéolées. Monture d'époque Louis XVI H. 25 ; L. 14 cm
Mes ordres d'achat