Lot 126
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

EXCEPTIONNELLE PAIRE DE VASES MÉDICIS en marbre vert de Mer et monture en bronze ciselé et doré à motifs de masques de barbus, frises d'acanthes, feuillages et feuilles d'eau. Contre socle carré en marbre rose veiné. Italie, travail romain, vers 1800, dans l'esprit de Luigi Valadier
H : 34 cm (Restaurations au marbre et accident au bronze)
Mes ordres d'achat