RÉUNION DE : Étui nécessaire à couture de... - Lot 120 - Aguttes

Lot 120
Estimation :
1200 - 1500 EUR
RÉUNION DE : Étui nécessaire à couture de forme tronconique à section ovale en agate brune, monture de forme rocaille en pomponne à décor de roses. Il comprend : un ciseau pliant, une aiguille, un crayon, une pince à épiler/lime. Anneau de suspension. Travail anglais du XVIIIe siècle L. 10,5 cm (Deux pièces manquantes) Petit étui nécessaire à couture de forme tronconique à contours en agate brune, monture de forme rocaille en pomponne. Anneau de suspension. Travail anglais du XVIIIe siècle L. 9 cm (Oxydations internes, éclat, pièces manquantes)
Mes ordres d'achat