CARTEL D'APPLIQUE en bronze ciselé et doré... - Lot 109 - Aguttes

Lot 109
Estimation :
700 - 900 EUR
CARTEL D'APPLIQUE en bronze ciselé et doré à décor de fleurs, feuillages, cartouches. Cadran émaillé blanc présentant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Signé Leroy à Paris. Style Louis XV, époque XIXe siècle H. 60 cm; L. 35 cm (Avec son balancier et sa clé)
Mes ordres d'achat