COMMODE PROVENCALE de forme sauteuse en bois... - Lot 82 - Aguttes

Lot 82
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 950EUR
COMMODE PROVENCALE de forme sauteuse en bois naturel mouluré et richement sculpté ouvrant en façade par trois tiroirs sur deux rangs La traverse inférieure est centrée d'une coquille dans un entourage de feuillages. Elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des pieds de biche. Provence, XVIIIe siècle. Poignées de tirage et entrée de serrure en laiton doré H. 91 ; L. 133 ; P. 66,5 cm (Fentes, restaurations, trous de ver, bronze et sabots de biches)
Mes ordres d'achat