Réunion de deux petites bouteilles : -Bouteille... - Lot 66 - Aguttes

Lot 66
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 3 295EUR
Réunion de deux petites bouteilles : -Bouteille en verre soufflé et moulé brun miel à décor de piumi blancs. Monture et bouchon en étain vissé Probablement Allemagne, XVIIe siècle H. 20 cm ; L. 8,6 cm - Petite bouteille en verre soufflé et moulé à six pans, intérieur en nid d'abeilles. Monture en bouchon en étain vissé Epoque XVIIIe siècle H. 17 ; L. 6 cm
Mes ordres d'achat