Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Carafe en verre soufflé à décor gravé à la roue de bouquets dans une couronne feuillagée et rinceaux ; corps arrondi et aplati, long col à ouverture légèrement évasé, pied douche, monture en étain.
Alsace ?, fin du XVIIIe / début du XIXe siècle
Hauteur totale : 30 cm
Mes ordres d'achat