EDUARDO ARROYO (1937 - 2018)

Lot 99
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 430EUR
EDUARDO ARROYO (1937 - 2018)
Money, 1989 Fusain et mine de plomb sur papier calque monté sur papier cartonné apposé sur un panneau, signé et daté en bas à droite Sur le côté droit, technique mixte sur papier cartonné monté sur panneau 70 x 95.5 cm et 35 x 95.5 cm 25 9/16 x 37 9/16 in. and 13 3/4 x 37 9/16 in. Nous remercions Madame Fabienne Di Rocco d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE Collection de l'artiste Collection privée, Belgique EXPOSITION Edouardo Arroyo, Territorio Intimo, Fondation Cerezales, Antonino Y Cinia Cerezales, exposition du 22 juillet au 15 novembre 2009 BIBLIOGRAPHIE Edouardo Arroyo, Territorio Intimo, catalogue de l'exposition de la Fondation Cerezales Antonino y Cinia Cerezales del Condado Leon, 2009. n°58del Condado Leon, 2009. n°58
Mes ordres d'achat