Chine XIXe siècle

Lot 120
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 420EUR
Chine XIXe siècle
Brûle-parfum sur talon évasé en bronze de patine brune avec traces d'oxydations vertes, flanqué de deux têtes de lions formant anses. Marque Xuande apocryphe sur la base. D. 20,5 cm 越南 阮朝 十九世纪 铜宣德仿款辅首香炉
Mes ordres d'achat