CHINE DU SUD ET COMPAGNIE DES INDES

Lot 116
Estimation :
1500 - 1700 EUR
Plat ovale et présentoir en porcelaine bleu-blanc à décor pour l'un de scène animée de personnages avec habitations et pont dans un paysage lacustre et de montagnes en arrière-plan ; pour l'autre d'un pagodon avec scène de pêche et embarcation dans un paysage lacustre. L. 42 cm - largeur : 34 cm(Pour le présentoir : légères égrenures et fêle de cuisson au revers, pour le plat ovale : légers défauts de cuisson et bulles de cuisson) 外销瓷 十八世纪 青花人物故事椭圆盘及托盘 托盘:轻微磨损, 背面有釉裂;椭圆盘:釉裂、釉泡)
Mes ordres d'achat