CANTON

Lot 110
Estimation :
400 - 600 EUR
CANTON
Paire de vases en porcelaine de Canton et émaux famille rose à décor de scènes animées de personnages dans des médaillons. Des dragons dorés en relief se promenant sur le pourtour du col. H. 45 cm chacun (Egrenures, éclat à l'oreille d'un dragon à l'un, petit fêle de cuisson à l'autre) 广东 广彩绿釉人物开光瓶一对 (磨损,一只龙耳有残,另一只有釉裂)
Mes ordres d'achat