Lot 89
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Vase balustre en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu à décor des huit objets précieux "bajixiang" (le noeud sans fin, la roue, le vase, les double-carpes, le lotus, le parasol, la bannière et la conque) parmi des rinceaux de fleurs et feuillages stylisés de lotus. L'ouverture soulignée de têtes de ruyi et de grecques sur fond bleu nuit. H. 43,5 cm PROVENANCE Vente du 16 décembre 2010 chez Sotheby's Paris, lot 275. 清嘉庆 铜掐丝珐琅八吉祥纹瓶 (底部打洞,口沿有残) 出处:购于巴黎苏富比拍卖,2010年12月16日, 拍品号275
Mes ordres d'achat