LOUIS COMFORT TIFFANY (1848-1933)
TIFFANY STUDIO

Lot 3
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 170EUR
TIFFANY STUDIO
COFFRET RECTANGULAIRE En verre marbré vert, enserré dans une monture en bronze formant résille feuillagée. Cachet Tiffany Studio
New York, numéroté 813. Circa 1910.
Haut. 7 cm - Long. 16,3 cm - Larg. 9,5 cm
PROVENANCE Vente Sotheby's Paris - 22 mai 2013
Collection particulière, Paris
Rectangular box. In patinated bronze and “favrile” glass by Tiffany Studio. Stamped and numbered 2 3/4 x 6 7/16 x 3 3/4 in.
Mes ordres d'achat