Commode en noyer à façade arbalète ouvrant à trois rangs de tiroirs, les montant

Lot 195
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Commode en noyer à façade arbalète ouvrant à trois rangs de tiroirs, les montants ondés terminés par des pieds en pattes de lion. Ornementation de bronzes dorés à motifs rayonnants : entrées de serrure et poignées de tirage. Travail de la vallée du Rhone, Epoque Louis XV H.89 ; L. 133 ; P. 62 (Accidents et restaurations) Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat