Petite table écritoire à façade et cotés galbés, ouvrant en façade à deux tiroir

Lot 187
Estimation :
200 - 300 EUR
Petite table écritoire à façade et cotés galbés, ouvrant en façade à deux tiroirs et une tablette formant écritoire et un tiroir latéral. Reposant sur quatre pieds galbés. Riche ornementation en marqueterie de bois de placage à fond en frisage et à motifs de trophée de musique sur le plateau, de panier fleuri en façade, de fleurs au naturel sur les cotés. Entrées de serrures et sabots en bronze doré. Epoque XVIIIème siècle. H. 70 ; L. 31 ; P. 26 cm (Restaurations d'usage et d'entretien) Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat