Bureau de pente en marqueterie de bois de placage reposant sur des pieds gaines

Lot 186
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bureau de pente en marqueterie de bois de placage reposant sur des pieds gaines simulant des cannelures s'ouvrant par six tiroirs en ceinture et s'ouvrant par un battant découvrant six tiroirs et un caisson central Fin de l'époque Louis XVI H. 104 ; L.97,5 ; P. 52cm (Quelques sauts de placage, restaurations) Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat