COMMODE

Lot 184
Estimation :
3000 - 5000 EUR
COMMODE
COMMODE en vernis Martin, façade légèrement galbée ouvrant à deux tiroirs sans traverse, elle est ornée de scènes dans le goût de la Chine sur fond noir dans des encadrements dorés (oiseaux et papillons dans un décor floral). Ornementation de bronze ciselé et doré à décor feuillagé. Dessus de marbre brèche de Montmeyan (restauré) Style Louis XV H. 88 ; P. 53 ; L. 129 cm Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat