Table tric-trac en acajou et placage d'acajou blond. Le plateau gainé de cuir no

Lot 182
Estimation :
100 - 200 EUR
Table tric-trac en acajou et placage d'acajou blond. Le plateau gainé de cuir noir doré aux petits fers découvre le jeu de tric-trac Elle ouvre en ceinture par deux petits tiroirs et repose sur quatre pieds fuselés et cannelés Style Louis XVI H. 73 ; L. 112. P. 58,5 cm (Restaurations, insolée, petit accident au cuir) Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat