COMMODE

Lot 176
Estimation :
2300 - 2500 EUR
COMMODE
COMMODE en marqueterie de bois variés à décor géométrique. Bâti de chêne, placage de bois de rose, satiné, amarante, bois verdi. Elle ouvre en façade par cinq tiroirs sur trois rangs. Ses montants arrondis sont à décor de colonnes feintes et reposent sur quatre pieds fuselés terminés par des sabots de bronze uni. Fin de l’époque Louis XVI Estampillée « DUSAUTOY » et marque « JME » H. 85 ; L. 129 ; P. 58 cm Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat