Commode à léger ressaut central ouvrant en façade par cinq tiroirssur trois rang

Lot 171
Estimation :
800 - 1200 EUR
Commode à léger ressaut central ouvrant en façade par cinq tiroirssur trois rangs en placage en frisage de satiné, bois de rose et bois de violette. Ornementation de bronze ciselé et doré à décor de rubans noués, chutes de feuillages, entrée de serrure ornées de lauriers, tablier et sabots Epoque Transition H. 86,5 ; L. 127,5 ; P. 58,5 cm (Importants sauts de placage aux tiroirs et au tablier, et sur le pieds. Restauration) Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat