Fauteuil à dossier plat et assise large en noyer mouluré et sculpté de fleurette

Lot 164.bis
Estimation :
500 - 700 EUR
Fauteuil à dossier plat et assise large en noyer mouluré et sculpté de fleurettes, fond de canne. Les accotoirs et consoles d'accotoirs sont de forme mouvementée. Pieds cambrés Estampillé L. CRESSON sur la traverse postérieure H. 92 ; L. 62 ; P. 49 cm (Accidents, restaurations) Louis Cresson (1706 - 1761) - Menuisier en siège - Maître le 28 Janvier 1738. Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat