Commode sauteuse de forme galbée ouvrant en façade par deux tiroirs sans travers

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
Commode sauteuse de forme galbée ouvrant en façade par deux tiroirs sans traverses. Placage et marqueterie à décor de bouquets de fleurs. Ornementation de bronzes ciselés tels que : tablier, chutes, sabots, entrée de serrure. Elle repose sur deux pieds galbés. Plateau de marbre brèche d'Alep. Style Louis XV H. 90 ; L. 112 ; P. 54 cm (Accidents, manques) Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat