Aurélie Nemours (1910-2005)

Lot 69
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 15 816EUR
Aurélie Nemours (1910-2005)

Rosace, 1974

Huile sur toile, signée et datée au dos

Oil on canvas, signed and dated on reverse 80 x 80 cm 31 1/2 x 31 1/2 in.

PROVENANCE Collection privée, région de Bordeaux

EXPOSITION

Aurélie Nemours, le long chemin,

rétrospective, Stiftung für Konkrete Kunst,

Reutlingen, 1989 - 1990, 24 septembre

– 28 janvier

BIBLIOGRAPHIE

LEMOINE Serge, Catalogue raisonné

de l'oeuvre d'Aurélie Nemours, Milan,

Skira, 2012, n°271

AC2021

Mes ordres d'achat