YVES KLEIN (1928 - 1962)

Lot 92
Estimation :
6000 - 8000 EUR

YVES KLEIN (1928 - 1962)

Petite Vénus Bleue, 1956-1957
Bronze peint avec la couleur IKB, plexiglass et feuille d'or, numéroté 317/500
Bronze painted with color IKB, pleiglas, and gold sheet, numbered 317/500
12 x 7.5 x 8.5 cm 4 3/4 x 2 15/16 x 3 3/8 in.

Un certificat rédigé par Madame Rotraut Klein-Moquay sera remis à l'acquéreur.

PROVENANCE Collection privée, France
Mes ordres d'achat