Maurice ESTEVE (1904 - 2001)

Lot 90
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 44 200EUR
Maurice ESTEVE (1904 - 2001)

Composition, 1958

Fusain et crayon de couleur sur papier, signé et daté en bas à droite

Charcoal and coloured pencil on paper, signed and dated lower right

64 x 77 cm

25 1/4 x 30 3/8 in.

Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Estève sous le numéro D-147.

PROVENANCE Galerie Villand Galanis, Paris

Collection privée, France

EXPOSITION 100 Dessins, Galerie Villand et Galanis, Paris, 1960

AC2021

Mes ordres d'achat