Chine du sud fin XIXe siècle

Lot 112
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine du sud fin XIXe siècle
Ensemble comprenant trois broderies au fil d'or et polychrome à décor pour l'une d'oiseaux paradis et personnages, deux autres à décor de pagodons, jardinières et fleurs épanouies. Dim. 40 x 19 cm; 45 x 15.5 cm; 49.3 x 16.5 cm (fils tirés, usures et taches) ???? ????? ??????
Mes ordres d'achat