PETER SHIRE (né en 1947)

Lot 176
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR
PETER SHIRE (né en 1947)
TROIS VASES En céramique émaillée polychrome Signés et datés 1982 pour l'un, 1983 pour les deux autres. Haut. 34 cm -37 cm -38 cm Historique Pièces créées spécialement pour les membres du Art Council du LACMA (Los Angeles County Museum of Art) Three enameled polychrome ceramics made for the LACMA Signed and dated 1982 for one and 1983 for the two others 13 3/8 in. -14 9/16 in. -14 15/16 in.
Mes ordres d'achat