CHINE XXe siècle

Lot 214
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 790EUR
CHINE XXe siècle
Importante vasque à poissons en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte de sages sur des terrasses en médaillons, alternant avec le caractère shou, sur fond de nuages et chauve-souris, deux frises de ruyi et pétales stylisés soulignant le pied et l'ouverture. H. 53,5 cm - D. 56 cm ?????? ???????
Mes ordres d'achat