Chine XIXe siècle

Lot 208
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine XIXe siècle
Vase en porcelaine bleu blanc, à décor couvrant de quatre phénix parmi des rinceaux de fleurs stylisées sur un fond de motifs d'écaille. Avec base en bronze doré de la fin du XIXe siècle. H. 35 cm H. totale sur socle en bronze doré : 42,5 cm (Fond percé, col coupé) ?? ???? ????????
Mes ordres d'achat