CHINE XVIIIe siècle

Lot 206
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE XVIIIe siècle
Soupière couverte de style baroque et son présentoir, en porcelaine bleu blanc, à décor de paysage lacustre et terrasse avec vase fleuri, le bord à décor de rinceaux feuillages, motif de fleur sur la base, la soupière ornée de deux anses en forme de feuillage. Dim. soupière : 26,5 x 36 cm (anses comprises) L. présentoir : 38 cm (Restauration et fêle au présentoir, cheveu sur la base de la soupière) ?? ???? ???????
Mes ordres d'achat