CHINE PÉRIODE GUANGXU, FIN XIXE SIÈCLE

Lot 145
Estimation :
400 - 500 EUR
Pot à gingembre en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor des trois étoiles du Tao : Fuxing, Luxing et Shouxing, entourés d'enfants sur une terrasse arborée. H. 32 cm (Petites égrenures à l'ouverture)  ??? ????
Mes ordres d'achat