CHINE fin XIXe - début XXe siècle

Lot 144
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 395EUR
Grand plat en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor sur fond bleu en médaillons d'objets mobiliers et de compositions florales, autour d'une pêche, grenade et citron digité «main de Bouddha » parmi des lotus et rinceaux feuillagés. Le pourtour orné de ruyi et fleurs. D. 40,4 cm (Restaurations, égrenures et fêles)  ?? ?????-????? ????????
Mes ordres d'achat