CANTON XIXe siècle

Lot 138
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 715EUR
CANTON XIXe siècle
Lot comprenant un vase bouteille à long col couvert et petite vasque en porcelaine et émaux famille rose à décor alterné de personnages, fleurs et oiseaux. On y joint deux petits vases miniatures Canton en porcelaine et émaux famille rose et trois assiettes en porcelaine et émaux famille rose dont deux à décor d'oiseaux, fleurs et personnages dans des palais. H. vase : 39,5 cm H. vasque : 24,5 cm - D. 20 cm H. vases miniatures : 8 cm (Éclat au bord du couvercle du vase, petites égrenures, éclat au col de la vasque)  ?? ???? ?????
Mes ordres d'achat