CHINE XVIIIE - XIXE SIÈCLE

Lot 118
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 520EUR
CHINE XVIIIE - XIXE SIÈCLE
Vase de style archaïque de type fangding en bronze, à décor de masques de taotie et oiseaux stylisés sur fond de leiwen, rythmé par des arêtes verticales, les quatre pieds ornés de cigales stylisées. Dim. totale : 26 x 23,5 cm Dim. sans les anses : 19 cm x 24 x 17,5 cm Poids : 4 Kg  ?? ??-???? ?????? ?????
Mes ordres d'achat