CHINE PÉRIODE RÉPUBLIQUE (1912-1949)

Lot 109
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 329EUR
Lot comprenant deux sceaux en métal argenté, la prise formée par un couple de lions bouddhiques, des dragons montant le long des sceaux, avec une marque "Temple intérieur", datés 2ème année de la République ; et une petite coupe en argent montée d'un jonc en jade serti d'un motif rubané et chauve-souris avec perles. H. sceaux : 6,1 cm chacun H. coupe : 6 cm D. total de la coupe : 11,3 cm D. jonc en jade : 7,4 cm (Petites égrenures sur les arêtes des sceaux, manque les ailes de chauve-souris sur la coupe)  ?? ???“????”???
Mes ordres d'achat