JAPON VERS 1920

Lot 45
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 790EUR
JAPON VERS 1920
Deux okimono en bronze de patine brune signés, représentant des éléphants passant, le plus grand la tête dressée, la trompe ayant attrapée un feuillage, marqué sous une patte ; le second avec cachet Masamitsu sous le ventre Antei (ou Yasusada). Défenses rapportées en ivoire. H. 33,5 cm - 12 cm L. à vue : 40 cm - 21 cm ?? 1920???? ??????
Mes ordres d'achat