VIETNAM XIXe siècle

Lot 31
Estimation :
300 - 500 EUR
VIETNAM XIXe siècle
Ensemble de quatre coupes couvertes en porcelaine et bleu sous couverte, dont une paire à décor de fleurs de lotus ; une ornée de fleurs et inscription auspicieuse ; et une à motifs de prunus, pivoines, lotus et chrysanthèmes. Trois d'entre elles cerclées de métal. H. 12,2 à 20 cm - D. 9,5 à 17,8 cm (Eclat comblé au plâtre à la prise et fêle au couvercle de la grande coupe) ?? ???? ????????
Mes ordres d'achat