VIETNAM XIXe siècle

Lot 28
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 910EUR
VIETNAM XIXe siècle
Ensemble de quatre pièces en porcelaine bleu-blanc dite de Hue, comprenant trois assiettes dont deux cerclées de cuivre, à décor d'un paysage lacustre avec marque «Jade Trinket» sur la base, d'un cheval et d'un dragon avec marque sur la base ; et un vase à petit col, à décor d'un paysage lacustre et d'un poème calligraphié. H. 26 cm D. 14,5 cm - 15,5 cm - 20 cm - 25,5 cm (Fêle à la plus petite assiette) ?? ???? “??”????????
Mes ordres d'achat