PAIRE DE PANNEAUX en noyer sculpté en bas-relief,... - Lot 17 - Aguttes

Lot 17
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 040EUR
PAIRE DE PANNEAUX en noyer sculpté en bas-relief, polychromé et doré représentant les deux Evangélistes, Mathieu et Luc, accompagnés de leurs attributs respectifs, l'ange pour le premier, le taureau, pour le second. Espagne, Castille, milieu du XVIe siècle Hauteur : 30 cm - Longueur : 68 cm Quelques manques et usures à la polychromie
Mes ordres d'achat