Poudrier à deux compartiments en métal doré... - Lot 80 - Aguttes

Lot 80
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 4 550EUR
Poudrier à deux compartiments en métal doré et rehauts de polychromie, à décor symétrique gravé d'animaux (éléphants, paons, antilopes, coqs, oiseaux) parmi des rinceaux. Numéro gravé sur le bord extérieur inférieur. Travail dans le goût indien, début XXe siècle. Dim : 8,7 x 17 cm
Mes ordres d'achat