Lucien Falize (1839-1897)

Lot 61
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 080EUR
Lucien Falize (1839-1897)
~Service en argent de forme tronconique comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait, un sucrier et une pince à sucre, à décor au repoussé de cupules et gravé de croix et pointillés, anses en ivoire. Poinçon tête de chien Petite verseuse 362 gr; H : 17 cm Sucrier 179 gr; D : 9 cm Grande verseuse 462 g; H : 19 cm Pince à sucre 21 gr Pot à lait 179 g; H : 7 cm Poids brut : 1 203 gr (Légers chocs et accidents)
Mes ordres d'achat