~Service à côtes torses en argent composé... - Lot 55 - Aguttes

Lot 55
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 455EUR
~Service à côtes torses en argent composé d'une théière à la anse baguée d'ivoire, un sucrier et un pot à lait de forme balustre à décor rocaille de frises de postes et feuilles d'acanthes, reposant sur quatre pieds à enroulements. Poinçon d'orfèvre illisible et poinçon Minerve Poids : 877 gr On y joint un pot à lait égoïste tripode à côtes torses, décor rocaille et pieds à enroulements. Manche en bois clair. H : 9 cm Poids : 77 gr
Mes ordres d'achat