Chope de forme tronconique en argent, l'intérieur... - Lot 48 - Aguttes

Lot 48
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 430EUR
Chope de forme tronconique en argent, l'intérieur vermeillé, à décor gravé de frises de postes, guirlandes de fleurs, vases et noeuds rubannés, le bouton poussoir ajouré à motif de coeur à enroulements. Poinçon de Maître orfèvre SGEW Londres, 1797 H : 18 cm Poids brut : 568 gr
Mes ordres d'achat