BRETON André (1896-1966)

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
BRETON André (1896-1966)
Lettre autographe signée adressée à une chanteuse Paris, 16 janvier 1954, 1 page in-8 à l'encre brune sur papier (traces de pliure). Lettre autographe signée adressée à une chanteuse anonyme. «[...] je reçois ce matin de M. André Bourdel, une lettre émouvante qui parle longuement de vous et de vos chants, en des termes qui me donnent le plus grand plaisir de les entendre [...]».
Mes ordres d'achat